回复单位:市教育局
  回复内容:经落实,《山东省学前教育机构办园基本条件》对于幼儿园班额有着明确的规定,幼儿..."/>

 

 

公办幼儿园每个班应该有多少个学生?

时间:2013-06-03 15:34:00  来源:琅琊网

兰山区李先生咨询:公办幼儿园每个班应该有多少个学生?现在很多幼儿园班里的学生太多。

  回复单位:市教育局

  回复内容:经落实,《山东省学前教育机构办园基本条件》对于幼儿园班额有着明确的规定,幼儿园每班幼儿人数一般为:小班25人;中班30人;大班35人。目前临沂城区部分公办幼儿园班额超过国家规定标准。大班额现象主要是由于临沂城市化进程加快、外来人口增长迅猛、学前教育资源相对不足造成的。这一问题,已经引起市、区政府的高度重视。自2011年起,兰山区全面启动了学前教育三年行动计划,进行标准化幼儿园建设,规划新建、改扩建各类幼儿园122处(投资2.9亿元),其中兰山城区新建、改扩建58处。届时将大大缓解公办幼儿园入园难、班额大的问题。

  编辑:郭茂增

分享到: 澳门申博
相关新闻
网站地图 澳门太阳城手机安卓版登入 申博现金网官方网站 申博代理合作
申博娱乐太阳成怎么登入 菲律宾申博娱乐网 申博138真人荷官 申博太阳城138官网
永昌娱乐BBIN电子 征途网页游戏直营网 银河彩票赌场 中原彩票网重庆时时彩
申博sunbet娱乐官网 申博充值中心 申博代理开户合作 澳门太阳城网上代理开户登入
澳门太阳城游戏456700登入 申博赢钱 申博公司 申博登入不了
DC738.COM 1888DZ.COM 256SUN.COM 597XTD.COM 86XTD.COM
1777DZ.COM 57XTD.COM S6183.COM 638XTD.COM 22sbsg.com
38XTD.COM 166PT.COM 165sun.com 989DC.COM XSB858.COM
8JCS.COM 444TGP.COM 788cw.com 658XTD.COM 689psb.com